Лаборатория

Наука

6.02.2015 в предверии Дня Российской науки в ВСГУТУ при кафедре «Сопротивление материалов» состоялось торжественное открытие научно-производственной лаборатории "Надежность, прочность изделий и конструкций" Лаборатория создана в рамках кооперации с Улан-Удэнским лопастным заводом.

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын принял участие в торжественном открытии научно-производственной лаборатории «Надежность, прочность изделий и конструкций» Восточно-Сибирского Государственного университета технологий и управления. На открытии присутствовали  Ректор ВСГУТУ Владимир Сактоев,  Мэр г. Улан-Удэ Александр Голков,  Министр промышленности и торговли РБ Александр Гребенщиков и др.  Как отметили в Минобрнауки РБ, это первая лаборатория подобного рода в России, которая создана не при заводе, а при высшем учебном заведении. Впервые в России с использованием высокотехнологичного оборудования создана и открыта научно- производственная лаборатория в рамках авиационного кластера Республики Бурятия для ресурсных испытаний лопастей рулевого винта вертолета.