О КОНКУРСЕ #СПАСИБО УЧИТЕЛЬ

Новости кафедр

14 октября 2016 г. состоялась торжественная церемония награждения победителей и участников Республиканского конкурса #СпасибоУчитель, который проходил с 18 апреля по 5 октября 2016 г.

Пресс-релиз от 13.10.2016

#СпасибоУчитель: итоги самого доброго конкурса

14 октября 2016 г. прошла торжественная церемония награждения победителей и участников Республиканского конкурса #СпасибоУчитель, который проходил с 18 апреля по 5 октября 2016 г.

Конкурс #СпасибоУчитель организован кафедрой «Медиакоммуникации» Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления (ВСГУТУ) и Министерством образования и науки Республики Бурятия. Идея конкурса родилась в творческой лаборатории студентов «Журналистика добра».

Цели конкурса: повышение престижа профессии учителя и пропаганда социально-значимых ценностей среди школьников. Конкурс проводился в двух номинациях – «Лучшее эссе» и «Народное признание».

Итоги конкурса были подведены в преддверии Дня учителя. В номинации «Лучшее эссе» участвовало 40 работ школьников республики. По итогам работы экспертной комиссии победителями стали Чернышова Анастасия (МГЛ им. Д. Аюшеева), рассказавшая о своих любимых учителях – Ольге Жимбуевой и Юлии Соколовой, Татьяна Усольцева (школа № 47), выразившая искреннюю благодарность Полине Шихановой, Ирина Березовская (школа № 25), с трогательным эссе о своем учителе – Алене Ильиничне Шатохиной.

Ученики номинировали 27 лучших учителей республики Бурятия, среди которых и определялся победитель в номинации «Народное признание». Всего в интернет-голосовании приняло участие более 10 тысяч человек. По итогам которого наибольшее количество голосов набрали Жанна Бадинова, учитель математики школы № 1 г. Улан-Удэ, Екатерина Ганеева, учитель начальных классов школы №1 г. Улан-Удэ, Алена Шатохина, учитель русского языка и литературы школы № 25 г. Улан-Удэ.

Также  благодарность и признание своим педагогам в группе Вконтакте «Журналистика добра» выразили более 4000 тысяч человек. Больше всех благодарных отзывов в комментариях получили Елена Габагуева, учитель английского языка Онохойской средней школы № 1 и Иван Зарубин, учитель истории и обществознания школы № 20 г. Улан-Удэ.

Торжественная церемония награждения участников и победителей Республиканского конкурса #СпасибоУчитель состоялясь 14 октября 2016 года в 11 часов в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ (КДЦ ВСГУТУ) по адресу: ул. Ключеская, 40В.

Контакт: Хамарханова Е.В. 89516298869