"ОСЕННИЙ ЛАГЕРЬ ПРОФЕССИЙ" НА КАФЕДРЕ "АВТОМОБИЛИ"

Новости кафедр
Автомобили 11-11-2016 1413

В рамках профориентационного мероприятия "Осенний лагерь профессий" школьники посетили кафедру "Автомобили" Машиностроительного факультета ВСГУТУ.

В целях реализации практико-ориентированного подхода в обучении дисциплинам устройства транспортно-технологочиских машин, школьники 8-9 классов школы №4 г. Гусинозерск, встретились с заведующим кафедрой и профессорско-преподовательским составом.

Заведующий кафедрой "Автомобили" Тихов-Тинников Дмитрий Анатольевич рассказал о научных направлениях кафедры, связанных с разработкой методов и средств технической диагностики автомобильного транспорта, в целях повышения активной безопасности автомобиля, а также о разработках и изготовлений специальных транспортных средств.

Также школьники ознакомились с общим устройством двигателя внутреннего сгорания (ДВС) и приняли активное участие в процессе сборки и разборки ДВС под общим руководством преподавателя кафедры Папулло Алексея Сергеевича.