ВО ВСГУТУ СТАРТОВАЛ МОЛОДЕЖНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «БУДЬ С НАМИ»

Пресс-служба 09-12-2016 1703

9 декабря 2016 г. в культурно-досуговом центре ВСГУТУ состоялось открытие городского молодежного фестиваля «Будь с нами» посвященной Международному дню добровольца и профессиональному самоопределению школьников.

Организаторами фестиваля выступили:

- Управление по делам молодежи комитета по социальной и молодежной политике Администрации г.Улан-Удэ;

- Управление молодежной политикой ВСГУТУ;

- Первичная профсоюзная организация студентов ВСГУТУ.

Фестиваль проводится с целью популяризации добровольческого движения в г. Улан-Удэ и формирования мотивации у учащихся школ в выборе направлении своего профессионального развития.

Фестиваль будет  проходить в три дня,  в стенах ВСГУТУ. 9 декабря, в первый день фестиваля проведено информирование школьников об условии поступления во ВСГУТУ, была организована выставка общественных организаций, знакомство с оснащением и материально-технической базой ВСГУТУ. Активное участие в выставке общественных организаций приняли участие: Республиканский наркологический центр, Федерация Тайского бокса РБ, Фестиваль грантов по популяризации бурятского языка, Городской центр медицинской профилактики, Студенческий Совет г. Улан-Удэ и многие другие. На выставке были представлены все Институты и факультеты ВСГУТУ,  также состоялся праздничный концерт студенческих, творческих коллективов ВСГУТУ.

В качестве почетных гостей на открытии фестиваля участвовали мэр г. Улан-Удэ Александр Михайлович Голков, ректор ВСГУТУ, профессор Владимир Евгеньевич Сактоев, проректор по научной работе ВСГУТУ, профессор Игорь Геннадьевич Сизов, руководитель  Администрации Октябрьского района Андрей Георгиевич Сухоруков и др.

Организаторы фестиваля представили гостям участников фестиваля,  а представители общественных организаций, рассказали о своей деятельности, демонстрировали презентацию о своих организациях. В целом выставку посетили более 600 школьников и студентов ССУЗов г. Улан-Удэ.

10 декабря будут проведены образовательные площадки, обмен опытом в корпусе №24 (Библиотека ВСГУТУ), 11 декабря – продолжение образовательной программы и закрытие фестиваля.

О дальнейших развитиях событий в рамках фестиваля, вы можете узнать на страницах: Совета студенческих объединений ВСГУТУ # https://vk.com/student_esstu и Медиа-группы Первичной профсоюзной организации студентов ВСГУТУ #https://vk.com/profcom.vsgutu

Смотреть фото:"Будь с нами!"

Дорогие школьники, Добро пожаловать во ВСГУТУ!