СТУДЕНЧЕСКИЕ ДЕБАТЫ НА 1 КУРСЕ ЮРИДИЧЕСКОГО ФАКУЛЬТЕТА

Новости кафедр

На Юридическом факультете состоялись дебаты для 1 курса студентов-юристов

С 1 по 15 декабря преподаватели кафедры "Теория и история государства и права. Конституцинное право" с участием студентов 2-го и 3-го курсов организовали и провели для юристов-первокурсников 3 раунда дебатов. Это мероприятие проходит ежегодно, его целью является развитие ораторского мастерства студентов, умений аргументировать и отстаивать определенную точку зрения. Для проведения дебатов прекрасно подошла новая сoworking-студия в библиотеке.

В качестве членов жюри выступили студенты 2 -го и 3-го курсов, которые сами в прошлом принимали участие в подобных дебатах. В этих дебатах, проходивших в течение 3-х недель студенты обсудили три актуальных темы: эвтаназия, аборты и усыновление российских детей иностранными гражданами. Продолжение дебатов намечено на февраль-март 2017 года.