ВСТРЕЧА СТУДЕНТОВ ВСГУТУ С ДЕПУТАТОМ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ БУДУЕВЫМ Н.Р.

Новости кафедр

26 декабря 2016 года в зале Ученого Совета ВСГУТУ состоялась встреча студентов направлений «Энерго- и ресурсосберегающие технологии в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии» и «Экология и природопользование» и преподавателей кафедры ЭБЖ с депутатом Государственной Думы РФ, заместителем председателя комитета по экологии и природопользованию ГД РФ Будуевым Н.Р.

На встрече выступил с презентацией по важным экологическим проблемам в Российской Федерации Мосоликов Сергей Александрович, заместитель руководителя Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса (г.Москва).

Так же перед аудиторией выступил Кислов Евгений Владимирович - координатор региональной группы общественного мониторинга по вопросам экологии и защиты леса. Он рассказал присутствующим о проблемах, существующих на Байкальской природной территории и о целях и задачах общественного мониторинга в Республике Бурятия.

Студенты, присутствующие на данной встрече активно задавали вопросы по экологическим проблемам озера Байкал и в целом Республики Бурятия.

Фото: Чимитова А.Б.