И.О. ГЛАВЫ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ А.С. ЦЫДЕНОВ НА ТОРЖЕСТВЕННОМ ОТКРЫТИИ БИБЛИОТЕКИ ВСГУТУ

Пресс-служба 15-02-2017 1589
15 февраля 2017 г. и.о. главы Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов торжественно открыл научную библиотеку ВСГУТУ.

15 февраля 2017 г. и.о. главы Республики Бурятия Алексей Самбуевич Цыденов торжественно открыл начало деятельности научной библиотеки ВСГУТУ. Ректор ВСГУТУ Владимир Евгеньевич Сактоев рассказал и.о. главы Республики Бурятия о структуре ВСГУТУ,  показал библиотеку: абонемент художественной литерату­ры, зал юридической литературы, где организованы автоматизированные рабочие места с доступом к справоч­ным правовым системам, коворкинг-студию, конференц-зал, читальные залы, автоматическую систему возврата книг, электронный читальный зал и другие части библиотеки, которая располагает почти миллионом томов книг.

И.о. главы Республики Бурятия ознакомился с Центром коллективного пользования "Прогресс" , выставкой научных разработок ВСГУТУ и продукцией малых инновационных предприятий университета, также и.о. главы РБ посетил общежитие №5, культурно-досуговый центр ВСГУТУ, в котором проходила подготовка к конкурсу "Студенческая весна - 2017".

Выставка научных разработок ВСГУТУ                                                                   Научная библиотека ВСГУТУ

Во ВСГУТУ построено новое, краси­вое, радующее глаз современное здание научной библиотеки ВСГУТУ. Это, ко­нечно, стало возможным и в результа­те напряженного комплексного труда целого отряда проектировщиков, архи­текторов, строителей, специалистов и техников разных профилей, рабочих и т.д. Нужно также особо отметить огром­ную, почти неподъемную работу трудо­вого коллектива научной библиотеки ВСГУТУ по оперативному переводу би­блиотечного фонда (1 млн экз.) в новое здание, по своевременной комплекта­ции столь значительного объема книг, по организационно-техническому, ин­формационному и т.д. обеспечению всех ее отделов в весьма сжатые временные сроки. В итоге фактическое открытие, начало полноценного функционирова­ния научной библиотеки в новом корпусе были положены уже в первые дни текущего учебного года. Сегодня же состоялось официальное и торжественное открытие при участии и.о. главы Республики Бурятия.

Культурно-досуговый центр ВСГУТУ                                                                                                                Выставка продукций МИП ВСГУТУ "Гутал"

В завершении состоялась беседа ректора ВСГУТУ Сактоева Владимира Евгеньевича с и.о. главы Республики Бурятия Алексеем Самбуевичем Цыденовым. В этом разговоре ректор Сактоев В.Е. рассказал о стратегии развития ВСГУТУ и обозначил проблемы университета.

Также читайте и смотрите СМИ: baikal-daily.ru/news/

bgtrk.ru/tv/russia-1