Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ОБ УЧАСТИИ В СЕМИНАРЕ ИГОРЯ БУХАРОВА

Новости кафедр
28 февраля 2017 г. сотрудники кафедры приняли участие в семинаре Игоря Бухарова по теме: "Развитие системы профессиональных квалификаций в индустрии гостеприимства".

В 2017 году праздник «Сагаалган» вошел в федеральный туристский календарь событий. Столица Бурятии предлагает туристам и гостям столицы четыре оригинальных событийных мероприятия. Сагаалган в этом году отмечается 27 февраля.
Фестиваль национальных традиций «Буузын Баяр – Праздник Буузы», финал которого состоялся 27 февраля на пл. Советов, направлен на развитие событийного и гастрономического туризма в г. Улан-Удэ, продвижение туристского имиджа, вовлечение предпринимателей в сферу туризма, и позиционирование национального праздника «Сагаалган» — как туристского события на федеральном уровне.
Под эгидой Фестиваля пройдет первый городской конкурс «Туристский сувенир Улан-Удэ», основной целью которого является развитие рынка аутентичной сувенирной продукции. 
Впервые 25 — 26 февраля прошел смотр-конкурс «Лучшее предложение бурятской кухни к празднику «Сагаалган» среди заведений ресторанного сервиса г. Улан-Удэ по двум категориям: «рестораны» и «кафе». Жители города также смогут оценить мастерство городских поваров и рестораторов в рамках народного голосования в социальной сети «В Контакте» на странице Республиканской общественной организации «Байкальское гостеприимство» — официального партнера Фестиваля. Жюри конкурса возглавил Президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров (г. Москва), который посетил Улан-Удэ по приглашению мэра г.Улан-Удэ А.М. Голкова. Также 28 февраля он провел обучающий семинар «Развитие системы профессиональных квалификаций в индустрии гостеприимства».

Завершился Фестиваль ярким театрализованным представлением и ярмаркой продукции местных товаропроизводителей на пл. Советов 27 февраля с 12:00 до 17:00. На центральной площади пройдет «Бууза-квест», соревнования по игре в кости (шагай наадан), конкурсы. (источник http://ulanude.bezformata.ru)