Социальная стипендия

19 января 2017 года в адрес председателя БРОПРНО и Н РФ было направлено письмо #106 от Профкома студентов ВСГУТУ с просьбой посодействовать в разрешении вопроса по назначению государственной социальной стипендии.

Так как,1 января 2017 года вступил в силу ФЗ от 3 июля 2016 г.#312-ФЗ "О внесении изменений в статью 36 ФЗ "Об образовании в Российской Федерации",согласно которому изменён порядок назначения студентам государственной социальной стипендии.В частности,с 1 января 2017 года назначение государственной социальной стипендии осуществляется студентам,получившим государственную социальную помощь.

24 января 2017 года,Реском образования РБ направили письмо в адрес Министерство социальной защиты населения Республики Бурятия.

15 марта 2017 года был получен ответ от Министерства, что в настоящее время Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия разработан проект постановления Правительства Республики Бурятия,предусматривающий внесение изменений в Порядок оказания единовременной материальной помощи гражданам,оказавшимся в трудной жизненной ситуации,проживающим на территории Республики Бурятия,утверждённый постановлением Правительства РБ от 31.01.2008 #46,в части приведения нормативного правового акта в рамках реализации Федерального закона "О государственной социальной помощи", и оказания единовременной социальной помощи нуждающимся малоимущим семьям,имеющим студентов.

Работа в данном направлении продолжается.