Республиканская олимпиада "Экоэрудит - 2017"

Образование
18 марта ВСГУТУ провел Республиканскую олимпиаду "Экоэрудит-2017" по экологии и защите природы среди школьников 2-11 классов, посвященную Году экологии.

Кафедра "Экология, недропользование и безопасность жизнедеятельности" совместно с Русским географическим обществом провели  Республиканскую олимпиаду "Экоэрудит-2017", в которой приняли очное участие около 300 учеников города Улан-Удэ и ближайших районов Бурятии  со 2 по 11 класс. Более 600 участников выполняли тесты дистанционно. Всем участникам выданы сертификаты. Результаты будут объявлены в течение месяца. Учащимся 9-11 классов было рассказано о ВСГУТУ и направлениях экологического профиля. Данное мероприятие проведено в рамках профориентационной работы кафедры и посвящено Году экологии.