III Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Наука
С 12 по 15 сентября 2017 года в Нижнем Новгороде, на базе Национального исследовательского Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского пройдет III Всероссийский молодежный научный форум «Наука будущего – наука молодых», организованный Министерством образования и науки Российской Федерации. Основным мероприятием Форума станет финал III Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ (НИР) студентов и аспирантов.

Конкурс проводится в 3 этапа по 12 научным направлениям (секциям):
•     Агро-, био- и продовольственные технологии
•     Гуманитарные науки
•     Информационные технологии и вычислительные системы
•     Математика и механика
•     Машиностроение и энергетика
•     Науки о жизни и медицина
•     Науки о Земле, экология и рациональное природопользование
•     Новые материалы и способы конструирования
•     Социальные науки
•     Физика и астрономия
•     Химия и химические технологии
•     Цифровые, интеллектуальные и производственные технологии
Победители внутривузовского конкурса НИР, рекомендованные вузом, станут участниками заочного этапа Всероссийского конкурса, в ходе которого будут отобраны финалисты по каждой научной секции.
Финалисты примут участие в III Всероссийском молодежном научном форуме «Наука будущего – наука молодых» в Нижнем Новгороде.
Доклады финалистов заслушают российские и зарубежные ученые и определят победителей в заявленных областях наук.
Победители будут награждены дипломами и ценными призами.
Всем финалистам конкурса будут вручены сертификаты участников Форума, а их работы опубликованы в сборнике тезисов Форума.
Полную информацию о порядке проведения и условиях участия в конкурсе НИР вы найдете в документе "Положение о конкурсе НИР". (см. Документах отдела, папка "Конкурсы" https://esstu.ru/uportal/document/list.htm?departmentId=357&categoryId=203)

Желающие принять участие во внутривузовском конкурсе должны представить свои работы, выполненные согласно Положению о конкурсе НИР  в УНИ (10 корпус, ауд. 321) до 11 мая 2017 г.
По результатам первого этапа вуз направляет список победителей в Дирекцию Форума до 20 мая 2017 года.