Международное сотрудничество кафедры социальных технологий

Наука
С 15 мая на базе кафедры социальных технологий проходят стажировку «Социальная работа в здравоохранении» 15 медицинских социальных работников из учреждений здравоохранения Улан-Батора.

С 15 мая на базе кафедры социальных технологий проходят стажировку  «Социальная работа в здравоохранении» 15 медицинских социальных работников из учреждений здравоохранения Улан-Батора.

Программа пребывания монгольских коллег в нашем университете очень насыщена. Ежедневно курсанты посещают учреждения здравоохранения г. Улан-Удэ, где знакомятся с деятельностью социальных работников, по вечерам прослушивают курс лекций на кафедре социальных технологий.

В рамках стажировки уже состоялся «круглый стол»  «Формы и методы социальной работы в России и Монголии». Это мероприятие стало началом знакомства монгольских гостей с кафедрой социальных технологий и нашим университетом, с магистрантами кафедры. С приветственными словами на круглом столе выступили проректор по международным связям ВСГУТУ О.А. Осодоева, директор Института экономики и права И.А. Шаралдаева, от Министерства социальной защиты населения Республики Бурятия – председатель Комитета социальных гарантий О.С. Емельяненко и заместитель министра  Э.Г. Эрдынеева.