Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Библиосумерки

Мероприятия
24 мая в Научной библиотеке прошли Библиосумерки. Мероприятие в таком формате было организовано библиотекой впервые.

24 мая в Научной библиотеке прошли Библиосумерки. Мероприятие в таком формате было организовано библиотекой впервые. Посетители Библиосумерек – это студенты университета и Технологического колледжа ВСГУТУ, а также учащиеся 10-х классов средней школы № 17 смогли поучаствовать в психологических тренингах, творческих мастер-классах по плетению украшений из кусочков кожи и бисероплетению, создать художественный шедевр техникой рваная аппликация, научиться правильно сочетать элементы одежды при создании своего модного образа, сразиться в интеллектуальных настольных играх, заглянуть на чашечку ароматного чая в эко-кафе, где студенты из Китая демонстрировали искусство чайной церемонии.

KUizcnabyKc.jpg

DSC02271.JPG

cnwflAER3uc.jpg

Захватывающим путешествием в мир книги стала квест-игра «Архипелаг знаний», в которой  приняли участие 5 команд. Необходимо было пройти 5 этапов квеста, каждый из которых состоял из различных логических заданий, выполняя которые ребята постепенно приближались к разгадке квеста - это цитата философа Фрэнсиса Бэкона «Книги –  корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению».

DSC02245.JPG

Команда «Алые паруса» и команда «Дироуз» набрали одинаковое количество баллов. Победитель определился в ходе выполнения дополнительных заданий и, им стала команда десятиклассников школы № 17 «Дироуз». Команда «Дироуз» была награждена сертификатом на 1000 руб. от пиццерии «Дзен пицца».

Участники открытого микрофона «Мой знакомый незнакомец» с увлечением и непревзойденной артистичностью перевоплощались в различных литературных героев, таких как Остап Бендер, Д'Артаньян, Василий Теркин, Шерлок Холмс и доктор Ватсон, профессор Преображенский и многих других. Виртуозное умение владения литературным словом под бурные аплодисменты зрителей демонстрировали учащиеся школы № 17, проявив себя настоящими мастерами инсценировки.

_b8iuuuF92s.jpg

RKYcGJuRUds.jpg

Украшением мероприятия стало дефиле представленное вниманию публики студентами кафедры «Конструирование, дизайн и технологии». На подиуме Коворкинг-студии демонстрировались коллекция «В поисках Шамбалы» дизайнера, старшего преподавателя, кандидата технических наук Найдановой Ирины Леонидовны и коллекция студентки 4 курса ФЭСТД Большаковой Анны «Снег».

rwp2YnVBrFA.jpg

9PMu7riwx8E.jpg

На площадке «Шоу рум» состоялся розыгрыш призов от партнеров организатора мероприятия – Группы компаний «Снежный Барс», Профкома студентов ВСГУТУ и Управления молодежной политики ВСГУТУ.

Завершились Библиосумерки мастер-классом «Танцуют все!», на котором ребята разучили основные движения хип-хопа.

ZjlYsiXbT44.jpg

Библиосумерки охватили более 100 участников и прошли интересно и увлекательно, оставив положительные эмоции и впечатления.