Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

«Студенческое самоуправление: Стратегия 2020».

Образование
Пресс-служба 08-06-2017 1623
Совет студенческих объединений ВСГУТУ в составе Евгения Куклина и Санжи Батуева приняли участие в семинаре-совещании «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020».

С 01 по 04 июня более 80 представителей органов студенческого самоуправления вузов Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов приняли участие в семинаре-совещании «Студенческое самоуправление: Стратегия 2020» в городе Иркутске.

В течение четырёх образовательных дней участники проекта посещали интерактивные лекции и мастер-классы, на которых обсуждались направления развития деятельности организаций студенческого самоуправления, возможные проблемы и способы их решения; а также знакомились с информационными, юридическими и экономическими аспектами деятельности образовательных организации, готовили собственные проекты.

Под руководством экспертов в сфере образования, представителей Российского студенческого центра «Росстуденчество», совершенствовали свои навыки в формате соревнований: в малых группах моделировали и защищали проекты системы студенческого самоуправления своего вуза.

По окончанию образовательной программы все участники получили сертификаты о прохождении обучения. На торжественной церемонии закрытия были подведены итоги проектного соревнования, команду победителей поздравил заместитель руководителя Российского студенческого центра «Росстуденчество» при Министерстве образования и науки Российской Федерации Михаил Езопов.

В рамках культурной программы для гостей столицы Восточной Сибири были организованы обзорная экскурсия по городу, экскурсия в этнографический музей «Тальцы».

Организаторами мероприятия выступили ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет» и Российский студенческий центр «Росстуденчество» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.