Семинар для военных комиссаров республики

29 июня 2017 года в конференц-зале Научной библиотеки ВСГУТУ состоялся семинар «Актуальные вопросы и особенности отсрочки обучающихся от призыва на военную службу» для военных комиссаров Республики Бурятия.

В семинаре приняли участие представители военных комиссариатов г. Улан-Удэ и районов республики.

На семинаре рассматривался вопрос об аспирантах и студентах, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу, особенностях предоставления такой отсрочки  на основании  законов «Об образовании в РФ» ФЗ-273 и  «О воинской обязанности и военной службе» ФЗ-53.

В ходе работы было принято решение о проведении аналогичного расширенного семинара с привлечением аспирантов университета в сентябре (октябре) 2017 г.

Семинар был организован Отделом подготовки кадров высшей квалификации и Военно-учетным столом университета.