Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Итоги молодежного фестиваля "Старт в профессию"

Прочие
Пресс-служба 09-10-2017 1536
6 октября  ВСГУТУ распахнул двери для школьников и студентов ссузов г.Улан-Уэ, в рамках  молодежного, профориентационного фестиваля «Старт в профессию». Организаторами фестиваля выступили «Управление молодежной политики ВСГУТУ».

6 октября  ВСГУТУ распахнул двери для школьников и обучающихся ссузов г.Улан-Уэ, в рамках  молодежного, профориентационного фестиваля «Старт в профессию». Организаторами фестиваля выступили «Управление молодежной политики ВСГУТУ».

   Смотреть: Фотогалерея

В работе фестиваля приняли участие все факультеты университета,  сотни школьников и студентов колледжей  г. Улан-Удэ. Также в работе фестиваля приняли участие  крупнейшие предприятия Республики Бурятия такие как:  Группа компаний «Титан», ОАО «Бурятхлебпром», МРСК Сибири «Бурятэнерго»,  ОАО «Улан-Удэнский авиационный завод», ПАО «Сбербанк», ОАО «Селенгинский ЦКК» и др.

Факультеты ВСГУТУ  провели интереснейшие мастер-классы , занимательные квест-игры для школьников и студентов ссузов будущей професии раскрывающие особенности :  так, например кафедра «Конструирование, дизайн и технологии» ФЭСТД, провела мастер-классы  «Сам себе дизайнер»,  «Мини скетч-бук», выставку студентов дизайнеров Арт-хлам.

Интереснейшие квест-игры провели представители Факультета экономики и управления,  школьники с большим интересом приняли участие в квест-игре проводимой кафедрой «Финансы и кредит» под названием «Пираты финансового моря», также школьники активно принимали  участие в квесте проводимой кафедрой «ЭТМЭГМУ» под названием «Лабиринты госслужбы».

Не менее интересные мастер-классы провели и другие кафедры, например кафедра «Медиакоммуникаций» ЮФ, провели мастер-классы «Ты фотограф» с  розыгрышем сертифаката на индивидуальную фотосессию,  «SMM. Как вести Инстаграмм».

Кафедра «Технологии продукции и организация общественного питания» Института пищевой инженерии и биотехнологий провели мастер-классы по декоративному оформлению овощей и фруктов.

Кафедра "Битехнология" принила участие в фестивале "Старт в профессию".

Где демонстировала два мастер-класса: 


1) Мастер класс "Гриб - животное или растение?" - макет дрожевой клетки с подробным описанием

2) Мастер класс "Микробный мир, то что скрыто" - слайды с описание различных клеток, с разным видами окрашивания

Кафедры Машиностроительного факультета в говоркинг-центре ВСГУТУ, провели презентацию направлений подготовки МФ  для школьников, и продемонстрировали специфику и преимущества профессий получаемых выпускниками машиностроительного факультета.

Доцент кафедры  «Таможенное дело» ЮФ, Хантаева Т.Л. также провела презентацию специальности и рассказала об особенностях  деятельности специалиста «Таможенного дела».

Всех школьников пришедших в ВСГУТУ, встречали студенты ВСГУТУ и  проводили  для них экскурсии по заранее подготовленным маршрутам. Школьники пришли в сопровождении своих классных руководителей и с большим интересом приняли участие в молодежном фестивале.

В самом начале маршрута проводилось знакомство с выставкой научно-технических разработок сотрудников и преподавателей ВСГУТУ.

Мероприятие данного формата дает прекрасную возможность для школьников поближе узнать о направлениях подготовки осуществляемых в ВСГУТУ  и сделать правильный выбор будущей профессии.