Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Викторина « Город, в котором я живу...»

Мероприятия
Русский язык 21-11-2017 1953
16 ноября 2017 года преподавателями кафедры «Русский язык» была проведена викторина « Город, в котором я живу...» . В мероприятии приняли участие иностранные студенты ВCГУТУ из Монголии и Китая.

Викторина на знание основных исторических событий и достопримечательностей Улан-Удэ была  призвана вовлечь иностранных студентов из Китая и Монголии в процесс изучения истории столицы Бурятии, её традиций и памятных мест, а также способствовать формированию уважительного отношения к городу, в котором они сейчас живут. Викторина включала в себя 4 этапа, на которых иностранным студентам пришлось проявить не только знания, но и внимание, наблюдательность, быстроту реакции.

1этап - «Загадки о городе». 15 разнообразных загадок о городе помогли студентам продемонстрировать свою эрудицию и хорошее знание русского языка. Загадки были представлены в виде презентации, что обеспечило наглядное восприятие информации иностранными студентами.

2 этап - викторина " Город, в котором я живу" включала в себя 26 вопросов по истории города и его достопримечательностям. Предварительная автобусно - пешеходная экскурсия по городу  и знакомство с его основными памятными местами  позволили студентам  получить достаточную информацию для поиска правильных ответов на поставленные вопросы, а красочно оформленная презентация помогла им в этом.

3 этап  -  конкурс кроссвордов, разгадав которые можно было узнать, какой район города считается самым старым.

4 этап - конкурс «Пазлы». Студенты должны были выбрать только те фрагменты, которые позволили бы им сложить заданную картинку- изображение одного из памятных мест  нашей столицы: театр оперы и балета, Одигитриевский собор, памятник Ленину, Гостиные ряды, Этнографический музей народов Забайкалья.

Мероприятие получилось познавательным, занимательным и увлекательным. Студенты  закрепили полученные ранее сведения  об истории появления города Улан-Удэ, познакомились  с его атрибутикой, названиями улиц и микрорайонов, тем самым пополнили свой активный словарь,  развили свои речевые умения, навыки общения. Ребята получили огромное удовольствие от участия в игре, узнали много нового и интересного

.IMG_1837.JPGIMG_1849.JPG