Студенты ФЭСТД на выездном занятии в типографии

Новости кафедр
Студенты ФЭСТД направлений "Дизайн" и "Технология полиграфического и упаковочного производства" под руководством Бекетовой Т.С. посетили производственные цеха ООО "НоваПринт" - крупнейшей типографии республики Бурятия.

Мастер Наталья провела ознакомительную экскурсию по цехам, в ходе которой студенты ознакомились с производством многотиражной полиграфической продукции, в том числе календарей, книг в твердой и мягкой обложках. Под руководством специалиста студенты сфальцевали и склеили бумажные пакеты с символикой предприятия. В ходе занятия была продемонстрирована работа офсетного печатного станка, фальцовочного станка, резака, оборудования для вырубки этикеток, штанц-формы для производства бумажных пакетов и упаковок.

Результатом экускурсии является и договоренность о долгосрочном сотрудничестве университета и предприятия в области подготовки специалистов, практики и трудоустройства. Руководитель предприятия, Александр Климентьевич Ни, приглашен к участию в работе Государственной экзаменационной комиссии по направлению 29.03.03 "Технология полгирафического и упаковочного производства" на 2018 г.

Больше видео и фотографий в нашей группе ВК.

20171129_092305.jpg 20171129_101312.jpg

20171129_101352.jpg 20171129_102241.jpg