Юридический диктант

Пресс-служба 04-12-2017 161
Общественное объединение «Ассоциация  юристов России» и Университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА) на базе вузов, ссузов Республики Бурятия проводит ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ, который состоится 9 декабря 2017 года (в 10.00 часов по московскому времени).

ЮРИДИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

В соответствии с решением Президиума Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» 9 декабря 2017 года в 10.00 по московскому времени во всех субъектах Российской Федерации Ассоциация проводит I Всероссийский юридический диктанта. Соорганизатором является Московский государственный юридический университет имени О.Е.Кутафина (МГЮА).

Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта – повышение мотивации различных слоев населения в изучении права, знание которого является неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.

Принять участие в написании Диктанта может любой желающий на бесплатной основе.

Получить информацию о Юридическом диктанте  можно по этой ссылке: http://alrf.ru/news/9-dekabrya-proydet-vserossiyskiy-yuridicheskiy-diktant-/