Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Сагаалганаар! Сагаан hараар!

Прочие
Пресс-служба 13-02-2018 1686
Дорогие коллеги, студенты!

                              

От имени ректората ВСГУТУ  примите искренние поздравления и самые добрые пожелания с наступающим праздником Сагаалгана - Новым годом по лунному календарю!

Этот праздник, знаменующий наступление Нового года, олицетворяет собой символ обновления человека и природы, надежды и добрых ожиданий. Пришедшие из глубины веков ценности бурятского народа неотделимы от духовного и культурного наследия России. Они способствуют сближению людей, их взаимопониманию, укреплению нравственных основ общества. Выражаю уверенность, что бережное сохранение вековых традиций и обычаев - это ключевое условие успешного и благополучного развития нашей республики и сплочения народов, живущих в нашем регионе. Республика Бурятия интернациональная республика и в этом его сила! Народы, проживающие в Республике Бурятия,  взаимно уважают  национальные традиции и обычаи.

Пусть наступающий год Собаки, принесет вам добрые свершения, а все надежды пусть сбудутся! Искренне желаю мира и благоденствия, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

                                                                    Ректор ВСГУТУ, д.э.н., профессор   В.Е. Сактоев