Студенческий спортивный центр ВСГУТУ награжден премией "Золотой Олимп"

Новости кафедр

«Золотой олимп» - республиканская премия в области физической культуры и спорта. В этом году статуэтки и дипломы вручались по 15 номинациям.

Работа студенческого спортивного центра ВСГУТУ восьмой раз отмечена республиканской премией "Золотой Олимп" в отрасли физической культуры и спорта в номинации "Лучший спортивный клуб". Университет принимает участие в данном конкурсе с 2006 года.

Церемония вручения состоялась 20 февраля в Русском драматическом театре. Поздравил победителей глава Бурятии Алексей Цыденов.

Приз лучшего спортсмена достался боксёру Тамиру Галанову, его наставник Бато Батуев был признан тренером года.  Победителями «Золотого Олимпа-2017» стали инструктор по месту жительства Михаил Салахутдинов из Прибайкальского района, студенческий спортивный клуб ВСГУТУ, ДЮСШ № 18, Кижингинская ДЮСШ, Закаменский район, юная спортсменка Кристина Ткачёва (победительница первенства мира по боксу) и её тренер Бадма Бадмаев, журналист Алексей Туробов, слабослышащий борец Александр Цоктоев и его тренер Сырен-Доржо Андренов.

Среди спортивных федераций первое место поделили федерации волейбола, бокса и гиревого спорта.