Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Республиканский турнир юных физиков – 2018

Олимпиады и конкурсы
Физика 06-03-2018 654
3 марта 2018 года в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел Республиканский турнир юных физиков. В турнире приняло участие 9 команд учащихся образовательных учреждений г. Улан-Удэ, Мухоршибирского и Тункинского районов.

3 марта 2018 года в Восточно-Сибирском государственном университете технологий и управления прошел Республиканский турнир юных физиков. Задачей турнира являлись популяризация и поддержка физического образования, развитие международного турнира юных физиков.

В турнире приняло участие 9 команд учащихся образовательных учреждений г. Улан-Удэ, Мухоршибирского и Тункинского районов.

Результаты отборочных боев:

Группа 1

Группа 2

Группа 3

Лицей №27

30,33

Шимкинская СОШ

32,67

СОШ №37 (9б)

38,00

Мясомолочный техникум

15,80

Мухоршибирская СОШ №2

27,00

СОШ №37 (9а)

37,00

Школа №8

34,33

Лицей-интернат №61

35,00

Мондинская СОШ

33,00

 Финал:

Лицей-интернат №61

42,67

1 место

Школа №37(9б)

41,83

2 место

Школа №8

34,83

3 место

В финале в упорной борьбе первое место заняла команда лицея-интерната №61 (Ревенский Александр, Дылыков Роман, Изыкенов Антон, Базаргармаев Аюр, Чупров Илья), научный руководитель – Абашеева Светлана Бато-Мунхоевна.

Второе место заняла команда 9б класса СОШ №37 (Базарова Мэдэгма, Будник Чимита, Егоров Сергей, Оноприенко Екатерина, Эрдынеев Баин), научный руководитель – Чагдурова Эльвира Цыденовна.

Почетное третье место заняла команда СОШ №8 (Скороходов Дмитрий, Проничев Владислав, Ноженков Дмитрий, Порфиряну Роман, Сахаев Федор), научный руководитель – Братенькова Наталья Александровна.

Лучшим докладчиком стал Эрдынеев Баин (СОШ №37, 9б):

Лучшим оппонентом – Ревенский Александр (Лицей-интернат №61):

Кафедра «Физика» благодарит членов жюри – сотрудников Бурятского научного центра: д.т.н. Бадмаева Б.Б., (ВСГУТУ/БНЦ), к.ф.-м.н. Гармаева Б.З. (БНЦ), д.т.н. Дембелову Т.С.(ВСГУТУ/БНЦ), Николаева Э.О. (БНЦ), к.ф.-м.н. Симакова Ивана Григорьевича за помощь в организации турнира.