XXI международный турнир по баскетболу памяти Вампилова В.А.

Пресс-служба 03-04-2018 1925
Во ВСГУТУ стартовал XXI-й международный турнир по баскетболу памяти 1-го заведующего кафедрой "Физвоспитание" ВСТИ заслуженного работника физической культуры РБ Вампилова Виктора Александровича.

В физкультрно-спортивном комплексе ВСГУТУ, с 2 по 6 апреля будет проходить международный турнир по баскетболу, посвященный памяти 1-го заведующего кафедрой "Физвоспитание" ВСТИ, заслуженного работника  физической культуры РБ Вампилова Виктора Александровича. Он заведовал кафедрой физкультуры  ВСТИ с 1962-1982 годы. Организаторами турнира выступают Федерация баскетбола Республики Бурятия, ФГБОУ ВО ВСГУТУ.

К участию в турнире заявлены десять команд, среди мужчин представлены команды: ВСГУТУ, "Байкал" СОШ №32, БГУ, БРПК (Бурятский республиканский педагогический коллледж),  две команды г.Читы - Сборная Забайкальского государственного университета и команда "Нархоз" и Лара. Среди женщин: ВСГУТУ, БРПК(Бурятский республиканский педагогический коллледж), БГУ, ДЮСШ №5.

3 апреля судейский состав представляли: Баженов Алексей, Загибалов Евгений Сергеевич исп. директор Федерации баскетбола РБ, Рудаков Юрий Анатольевич

Секретариат был представлен: Степановой Л.А. ДЮСШ 35, Гончиковой А.Ц. ФКС ВСГУТУ.

Соревнования будут проходить с 2-6 апреля. 6 апреля в корпусе №22 ФСК ВСГУТУ состоится парад закрытия  и награждение победителей и призеров. Данный турнир получил статус международного и проводится ежегодно в течение 21 года, в этом году не смогли принять участие спортсмены из Монголии.