Кафедра "Экономическая теория, мировая экономика, государственное и муниципальное управление"

Студенты ВСГУТУ приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления

Новости кафедр
Ежегодно, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления.

Ежегодно 21 апреля, начиная с 2013 года, в России празднуется День местного самоуправления. Указ об учреждении этого нового праздника президент России Владимир Путин подписал 10 июня 2012 года. Как говорится в этом документе, новая дата вводится в календарь «в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества».

Студенты направления подготовки Государственное и муниципальное управление  ФЭУ ВСГУТУ, приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню местного самоуправления, состоявшемся 20 апреля 2018 года в Администрации города Улан-Удэ. На мероприятии выступили мэр г. Улан-Удэ А.М. Голков, заместитель председателя Народного Хурала В.М. Ирильдеев, руководитель Администрации г. Улан-Удэ А.Д. Аюшеев и другие.

Участники конференции рассказали о роли органов местного самоуправления в современных условиях, о достижениях и перспективах развития города Улан-Удэ. Студенты направления ГМУ активно принимают участие во многих мероприятиях проводимых органами местного самоуправления г. Улан-Удэ.