3-я международная конференция в Польше

Конференции
20 июня 2018 г. в г. Лодзь Польша состоялась 3-я международная конференция «Science for Business: Innovation for textiles, polymers and leather / Наука для бизнеса: Инновации для текстиля, полимеров и кожи».

В состав научного комитета конференции входил д.т.н., проф., зав.кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ Шалбуев Дмитрий Валерьевич.

Им были представлены два доклада.

Первый доклад был представлен совместно с коллегами из Румынии и Польши на тему “Progresses in collagen recovery and reuse as a green approach for environmental protection and safe production». Авторами работы являлись участники международного проекта ERA NET RUS PLUS, реализуемого на базе ООО «МИП «ЭКОМ»: Carmen Gaidau, Mihaela Niculescu, Doru-Gabriel Epure (Румыния), Boguslaw Wozniak , Edyta Grzesiak (Польша) и Dmitry Shalbuev (Россия).

Второй доклад на тему “New ways of processing leather and fur on the basis of traditional technologies of buryat and mongol peoples» был представлен Шалбуевым Дм.В. во второй части конференции.

В рамках конференции прошли переговоры участников международного проекта ERA NET RUS PLUS о результатах выполнения целей и задач проекта, а также определены дальнейшие аспекты взаимовыгодного сотрудничества.

Большой интерес вызвало представление экологически чистых технологий переработки кожевенно-мехового сырья у финансового директора Marek Górecki Польской Палаты обуви и Кожевенного производства.

Было достигнуто принципиальное соглашение по взаимовыгодному сотрудничеству между кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ВСГУТУ и Польской палатой обуви и кожевенного производства по совместной работе в области создания зеленных технологий для переработки кожевенно-мехового сырья.

В рамках конференции прошла встреча с руководством и сотрудниками Института кожевенной промышленности (г. Лодзь, Польша).

встреча с председателем ППОКП (1).jpg

Встреча с председателем Польской Палаты обуви и Кожевенного производства