Первокурсники ВСГУТУ на параде российского студенчества

Пресс-служба 15-09-2018 2072
15.09.2018 года на площади Советов в Улан-Удэ состоялся парад российского студенчества. В нём приняли участие более 3 тысяч студентов, от ВСГУТУ приняли участие 600 студентов первого курса.

Для приветствия студентов пришли: Глава Республики Бурятия, председатель правительства РБ Цыденов А.С., министр образования и науки РБ Жалсанов Б.Б., ректоры и проректоры вузов  и др. почетные гости.
Торжественными колоннами студенты четырёх государственных ВУЗов прошли по главной площади города. Первокурсники дали клятву российского студента, прошли церемонию посвящения в студенты.

Студентов ВСГУТУ приветствовал ректор, проф. , д.э.н. Сактоев В.Е., проректор по СиВР Хулукшинов Р.Г.  Активное участие в студенческом параде приняли участие первокурсники  МФ, ЭТФ, СФ, ИПИБ, ФЭУ, ФЭСТД,ТК. Первокурсники ВСГУТУ с шарами и флажками в руках, прошли дружной колонной под руководством своих кураторов, зам. деканов.
 Для участников парада и жителей Бурятии была представлена концертная программа - выступления творческих студенческих коллективов города. От ВСГУТУ творческие номера представили воспитанники С.В. Паданкиной: Народный ансамбль песни и танца «Белый день», номер бит-бокс Гончиков Дмитрий 1 курс.

Фотогалерея (еще фото)