Фестиваль "Старт в профессию"

Пресс-служба 22-10-2018 518
19 октября в Культурно-досуговом центре ВСГУТУ встретили школьников и студентов средних учебных заведений в рамках фестиваля "Старт в профессию".

19 октября университет расспахнул свои двери для школьников и студентов сузов г. Улан-Удэ и республики. Ежегодно университет проводит День открытых дверей в формате фестиваля и называется он "Старт в профессию".  В рамках фестиваля "Старт в профессию" проводится презентация специальностей и направлений подготовки ВСГУТУ, озкакомление с профессиограммой, встречи и мастер-классы, целью которого является профориентация школьников и студентов средних учебных заведений республики и г. Улан-Удэ. Ведь перед школьниками, часто стоит сложная задача выбора будущей профессии.

В этом году к нам пришли около тысячи школьников и студентов сузов нашей республики. С приветственнымы словами к будущим абитуриентам обратились:ответственный секретать приемной комисии ВСГУТУ  Бубеев А.Т.,  преподаватели, профсоюзный и студенческий актив университета. Они познакомили будущих абитуриентов с  университетской и студенческой жизнью.  Гостям было подробно рассказано о направлениях подготовки ВСГУТУ, о будущей профессии, об организации учебного процесса , о том где можно реализовать себя, после окончания университета в профессиональном направлении.

Также школьникам рассказали о лабораториях, сотрудничестве с работодателями и прохождении практик,  спортивных соревнованиях, конкурсах и конференциях, научных, творческих мероприятиях и о студенческой жизни в целом. Представители выпускающих кафедр провели демонстрацию учебных оборудований, ответили на все интересующие вопросы школьников и гостей, многие пришли с родителями и учителями. В заключении был дан концерт творческих, студенческих коллективов университета как "Белый день", команд КВН, ЭТФfamily и др. Организаторами фестиваля выступили  Управление молодежной политики ВСГУТУ при содействии Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ.

Смотреть фотогалерею "Старт в профессию - 2018"