Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

ВСГУТУ участник Технологической платформы

Новости кафедр
ВСГУТУ включен в список участников Ассоциации «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» (АС ТП "ТиЛП")

На основании решения Правления Ассоциации «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» (АС ТП «ТиЛП»)» от 20.09.2018 г. за № 3 ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» включен в список участников Ассоциации «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность».

24 октября 2018 г. было проведено общее собрание членов Некоммерческой организации Ассоциация «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» (АС ТП «ТиЛП»)» на котором были рассмотрены следующие вопросы:

- довыборы в состав правления АС ТП «ТиЛП»;

- создание филиала АС «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» на базе ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» согласно пункту 3.7 устава АС ТП «ТиЛП» в связи с увеличением работы в Дальневосточном Федеральном округе России и на Евразийском пространстве (Кыргызстан, Казахстан).

По результатам проведенного закрытого голосования членов Правления Ассоциации «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» (АС ТП «ТиЛП»)» и заочного голосования участников АС ТП «ТиЛП» были приняты следующие решения:

1 Создать филиал АС «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» на базе ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» согласно пункту 3.7 устава АС ТП «ТиЛП». Филиал позволит усилить работу АС ТП «ТиЛП» на Евразийском пространстве (Казахстан, Кыргызстан, Китай, Япония).

2 Ввести в состав Правления Ассоциации «Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» Шалбуева Дмитрия Валерьевича – д.т.н., профессора, зав. кафедрой «Технология кожи, меха. Водные ресурсы и товароведение» ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления» - руководитель филиала АС «ТП «ТиЛП» Дальневосточный Федеральный округ.

 

Принятое решение позволит кафедрам, реализующим направление «Технология изделий легкой промышленности», более активно продвигать свои разработки в Евразийском пространстве, а также получать поддержку Ассоциации Технологическая платформа «Текстильная и легкая промышленность» в случае их участия в программах и грантовых конкурсах.