Студенты ВСГУТУ в полуфинале Чемпионата мира по программированию ACM ICPC

Олимпиады и конкурсы
В этом году право участия в полуфинале соревнований получили две команды ВСГУТУ, в состав которых вошли студенты направлений "Программная инженерия" и "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем"(кафедра СИ ЭТФ).

Студенты ВСГУТУ регулярно принимают участие в командном Чемпионате мира по программированию ACM ICPC.

В этом году право участия в полуфинале соревнований получили две команды ВСГУТУ, в состав которых вошли студенты направлений Математическое обеспечение и администрирование информационных систем Бадаев Михаил, Веселов Андрей, Цырендоржиев Даши, Цыремпилон Мунко группа Б615 и Программная инженерия  Брижатый Максим, Филиппов Виктор группа Б665.

Полуфинальный тур состоялся 1-2 декабря 2018 года в г. Бурнаул. Сибирский и Дальневосточный регионы были представлены 47 командами. Наши студенты соревновались с командами Новосибирского, Томского, Омского, Иркутского государственных университетов, Новосибирского государственного технического университета  и др. Команда ВСГУТУ 1 заняла 35 место.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших успехов!

Фотографии https://esstu.ru/uportal/gallery/viewGallery.htm?galleryId=1993