Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Вакансии

Прочие
В следственное управление УМВД по Еврейской автономной области требуются следователи.

Прошу Вас довести до выпускников Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления по направлению юриспруденция о имеющихся в Следственном управлении УМВД России по Еврейской автономной области вакантных должностях следователей, а также об условиях несения службы в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера.

В число квалификационных требований к данным должностям входит
наличие          высшего          юридического           образования,          отсутствие компрометирующей информации по результатам прохождения психофизиологических исследований, в том числе использования полиграфа (на руководящие должности), способность по состоянию здоровья проходить службу в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, положительная характеристика с последнего места службы. Сотрудники  обеспечиваются  компьютерной,  оргтехникой и рабочи местом.    При    достижении    положительных    результатов    в    служебной деятельности возможен карьерный рост. Жилье предоставляется на общих основаниях.   Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1237, к денежному довольствию сотрудника, помимо должностного оклада и оклада по специальному званию, доплачивается процентная северная надбавка за стаж работы в размере 30%.Для применения указанных коэффициентов и процентных надбавок в составе денежного довольствия учитываются:должностной оклад;оклад по специальному званию; ежемесячная надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну; ежемесячная надбавка за особые условия службы; ежемесячная          надбавка          за           стаж          выслугу          лет); ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание.

ВЫСЛУГА ЛЕТ

В соответствии с Постановлением Советов Министров- Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1993 года № 941, в выслугу лет для назначения пенсий после увольнения со службы лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел зачисляются периоды их службы из расчета один месяц службы за полтора месяца.

ОТПУСКА

В соответствии со статьей 57 Федерального закона от 30.11.2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел РФ и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» (далее - Федерального закона):

5) продолжительность основного отпуска, представляемого сотрудникам
органов внутренних дел, составляет 45 календарных дней (без учета 10
выходных и нерабочих праздничных дней);

6)  сотруднику органов внутренних дел, проходящему службу в Еврейской
автономной области, основные отпуска за два года по его желанию могут
быть соединены (часть 5); при этом продолжительность непрерывного
отпуска не более 60 календарных дней, установленная часть 4 статьи 56
Федерального закона, на таких сотрудников не распространяется, и
например, продолжительность ежегодного отпуска сотрудника, занимающего
должность следователя, при выслуге более 10 календарных лет, составит 67 и
более календарных дней, с учетом:

55 календарных дней (45+10 выходных и не рабочих праздничных дней); времени для проезда к месту проведения отпуска и обратно; дополнительного отпуска за стаж службы в органах внутренних дел; дополнительного отпуска за ненормированный служебный день.

7)  сотруднику, проходящему службу в Еврейской автономной области, а
также одному из членов его семьи оплачивается стоимость проезда к месту
проведения основного (каникулярного) отпуска на территории (в пределах)
Российской Федерации и обратно один раз в год.

ПЕНСИЯ

В соответствии с постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 22.09.1993 № 941, территория Еврейской автономной области относится к районам Крайнего Севера, что позволяет

засчитывать выслугу лет в органах внутренних дел в льготных условиях - один месяц службы за полтора.

Руководство следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области рассмотрит все поступившие рапорты кандидатов для прохождения дальнейшей службы на указанных должностях.

Контактные телефоны:

заместитель начальника УМВД России по Еврейской автономной области - начальник следственного управления, полковник юстиции Трюхан Константин Владимирович - (42622) 92-60-5.

специалист группы по работе с личным составом следственного управления УМВД России по Еврейской автономной области Торопкина Анастасия Федоровна - (42622)92-53-3.

Заместитель начальника УМВД России           

по Еврейской автономной области -              

начальник следственного управления        Подполковник Трюхан