Итоги турнира по баскетболу памяти В.А. Вампилова

Пресс-служба 15-04-2019 1138
Во ВСГУТУ завершился XХII–й традиционный турнир по баскетболу посвященный памяти первого заведующего кафедрой «Физическая культура и спорт», засл. работника культуры Республики Бурятия Вампилова В.А.

С 8 по 12 апреля 2019 г. в спортивном комплексе ВСГУТУ (корпус №22, №16) проводился XХII–й традиционный турнир по баскетболу посвященный памяти первого заведующего кафедрой Физвоспитания ВСТИ,  Заслуженного работника культуры Республики Бурятия Вампилова Виктора Александровича.

В турнире в этом году участвовали 6 мужских команд и 4 женские команды. Мужские команды: PEOPLES PARK, ЛАРА, ВСГУТУ, БГУ, ЧИБГУ. Женские команды: БРИК, БГУ, ВСГУТУ, СШ№5.

Среди женщин:  1 место заняла команда СШ№5; 2 место – БГУ; 3 место – БРИК. Среди мужчин 1 место -  команда «Лара», 2 место – ЗАБГУ; 3 место – БГУ.

Данный турнир проводится ежегодно и является данью памяти первому заведующему кафедрой Физвоспитания ВСТИ-ВСГТУ- ВСГУТУ В.А. Вампилова.  В прошлом году в турнире участвовали спортсмены из Монголии. Турнир прошел на высоком организационном уровне благодаря слаженной работе кафедры "Физическая культура и спорт" ВСГУТУ, на закрытии и церемонии награждения присутствовали: зав. каф. ВСГУТУ, проф. Барбаев Г.Б.,  лидер ЛДПР в РБ С. Дорош и др.