Молодые ученые ВСГУТУ выиграли в конкурсе УМНИК

Победителями стали Батуев Цырен, Дерябин Максим, Полянский Иван. Выигравшие в конкурсе УМНИК получают гранты по 500 тыс. руб.

По результатам финала конкурса в декабре 2018 г. в Республике Бурятия 5 победителей, из них 3 из ВСГУТУ:

Батуев Цырен Александрович

Разработка высокопроизводительной технологии горячей листовой штамповки труднодеформируемых материалов с применением радиационного нагрева

Дерябин Максим Андреевич

Разработка инновационной технологии получения биоактивного препарата для предпосевной обработки семян сельскохозяйственных культур из отходов кожевенно-меховой промышленности

Полянский Иван Петрович

Разработка технологии поверхностного упрочнения стальных изделий для повышения эксплуатационных свойств путем диффузионного насыщения бором и алюминием из обмазок

Выигравшие в конкурсе УМНИК получают грант 500 тыс. руб. на 2 года.

Помощь в подготовке и сопровождение проектов осуществляет к.э.н., доцент кафедры "Экономика, организация и управление производством" Алексеев Саян Геннадьевич.

Инновационный центр ВСГУТУ всегда готов оказать содействие и помощь в подготовке инновационного проекта. Тел. 43-46-71, внут. тел. 9285.

Справка о программе "УМНИК" (участник молодежного научно-инновационного конкурса):

Программа направлена на поддержку коммерчески ориентированных научно-технических проектов молодых исследователей.

Принимать участие в конкурсе по данной программе могут физические лица, от 18 до 30 лет включительно, являющиеся гражданами РФ, и ранее не побеждавшие в программе.

Параметры поддержки:

размер гранта – 500 тыс. рублей;
срок выполнения НИР – не более 24 месяцев (2 этапа по 12 месяцев);
направление расходов – проведение НИР.

Ожидаемые результаты:

подана заявка на регистрацию прав на результаты интеллектуальной деятельности (далее - РИД), созданные в рамках выполнения НИР;
разработан бизнес-план инновационного проекта;
пройдена преакселерационная программа на базе предприятия, включенного в реестр аккредитованных Фондом преакселераторов, с целью проработки перспектив коммерческого использования результатов НИР;
обеспечено развитие проекта в части коммерциализации результатов НИР (подана заявка в программу «Старт»; либо зарегистрировано малое инновационное предприятие в соответствии с №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» от 24.07.2007 г. с долевым участием заявителя не менее 50%; либо подписано лицензионное соглашение о возмездной передаче прав на РИД, созданные в рамках выполнения НИР).

умники на сайт.jpg

Список всех победителей можно увидеть по ссылке http://fasie.ru/upload/docs/Pr_2_Umnik_april_.docx