Начало большого пути:  во ВСГУТУ состоялось вручение дипломов об окончании аспирантуры

Пресс-служба 01-10-2019 1264
27 сентября во ВСГУТУ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов об окончании аспирантуры выпускниками 2019 года.

Аспиранты Восточно-Сибирского государственного университета технологий и управления получили дипломы с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь».

Это третий выпуск по образовательным программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре. Государственные аттестационные испытания в форме государственного экзамена и защиты научного доклада успешно прошли 14 человек по семи направлениям подготовки:

• 06.01 Математика и механика – Харахинов А.В.;
  • 06.01 Биологические науки – Захаров Е.В.;
  • 06.01 Техника и технологии строительства – Савельева М.А., Соктоева И.Ю., Оксахоева Э.А.;
  • 06.01 Электро- и теплотехника – Благочинов С.А., Чукреев Д.А.;
  • 06.01 Промышленная экология и биотехнологии – Демина Н.В.;
  • 06.01 Технологии материалов – Батуев Ц.А.;
  • 06.01 Экономика – Назимова Е.А., Сагалаев А.Л., Улахаев А.Ю., Федорова А.В., Онхонов А.Д.

Выпускников аспирантуры поздравили:  проректор по НРиИ, проф. Сизов И.Г., деканы и научные руководители. Выступающие пожелали молодым ученым успехов в подготовке к защите и защите диссертаций.

Источник: нач. отдела подготовки кадров высшей квалификации Хаптахаева Н.Б.