Экскурсия студентов Электротехнического факультета на ТЭЦ-1 г. Улан-Удэ

Новости кафедр
30.09.2019 г. студенты 3 курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» ЭТФ ВСГУТУ побывали с экскурсией на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, которую провел начальник котельного цеха А. В. Тыхеев.

IMAG1764.jpg

Студенты 3 курса направления «Теплоэнергетика и теплотехника» и преподаватель кафедры «Тепловые электрические станции» к.т.н., ст. преподаватель И.Е. Тыскинеева побывали с экскурсией на Улан-Удэнской ТЭЦ-1, которую провел начальник котельного цеха Аркадий Владимирович Тыхеев, 30 сентября 2019 года. Помогали ему в этом сотрудники службы производственного контроля и охраны труда.

Пройдя инструктаж и выслушав приветственное слово, участники группы побывали в турбинном и котельном цехах, познакомились с работой машинистов котлов и турбин на групповых щитах управления Улан-Удэнской ТЭЦ-1. О каждом этапе производственного цикла им рассказывали максимально подробно. Кроме того, студенты получили возможность пообщаться с сотрудниками ТЭЦ и узнать ответы у специалистов-практиков на все интересующие вопросы.

Экскурсия оказалась интересной и познавательной, а полученные знания способствуют изучению и освоению образовательных программ. Такие мероприятия помогают мотивировать студентов к дальнейшему обучению и лучше понять выбранную профессию.