ООО "Малое инновационное предприятие "ЭКОМ" на выставке «Байкал Агро - 2019».

Новости кафедр
19 октября ООО "Малое инновационное предприятие "ЭКОМ" приняло участие в третьей межрегиональной племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро - 2019».

19 октября состоялась третья межрегиональная выставка племенных сельскохозяйственных животных «Байкал Агро - 2019». Тридцать две племенные организации республики представили на выставке различные породы племенных животных. В работе выставки принял участие Глава Республики Бурятия Цыденов А.С., а также гости из Монголии во главе со статс-секретарем министерства продовольствия, сельского хозяйства и легкой промышленности Монголии Жамбалцэрэн Тумур-Уяа.

От ВСГУТУ в работе выставке приняло участие ООО «Малое инновационное предприятие «ЭКОМ» и представило основные инновационные разработки в области переработки овчинно-шубного сырья.

20191019_101847.jpg

С докладом на тему «ООО «МИП «ЭКОМ» - ИННОВАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ДЛЯ ПЕРЕРАБОТКИ КОЖЕВЕННОГО И ОВЧИННО-ШУБНОГО СЫРЬЯ» выступил директор предприятия проф. Шалбуев Дм.В. В рамках доклада были представлены технологии, которые будут предложены кожевенным и меховым предприятиям при подготовке специалистов по программе ЭРАЗМУС+ «Создание научно-образовательных центров подготовки производителей кожи в России и Монголии». Проект концентрируется на усилении и повышении роли университетов в создании инновационного потенциала, передаче технологий, коммерциализации результатов прикладных научных исследований в области переработки кожевенного сырья на предприятиях России и Монголии.

ВЫсытупление.jpg

Экспозиция ООО «МИП « ЭКОМ» вызвала большой интерес со стороны фермеров Республики Бурятия и профессионального сообщества.

Фото 1.jpg

Также была проведена презентация образовательных программ, реализуемых на кафедре «Технология изделий легкой промышленности» и «Природообустройство и водопользование».

Деятельность ООО «МИП «ЭКОМ» была отмечена Благодарственным письмом от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Бурятия.

Байкал Агро - ООО МИП ЭКОМ.jpg