Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

I Международная студенческая олимпиада по социальной работе

Олимпиады и конкурсы
7-8 ноября состоялась I в России Международная тематическая олимпиада по социальной работе, организованная кафедрой "Социальные технологии". Она объединила 15 команд из городов России и Монголии. https://arigus.tv/news/item/135542/

7-8 ноября на базе университета прошла I Международная тематическая олимпиада студентов по социальной работе, посвященная профилактике наркомании, алкоголизма и табакокурения. В эти дни кафедра "Социальные технологии" приняла 15 команд из росиийских и монгольских городов. Университеты Ижевска, Новосибирска, Красноярска, Иркутска, Улан-Удэ, Улан-Батора и Дархана состязались в творческих и интеллектуальных конкурсах.

МО10.jpg    МО12.jpg МО13.jpg       МО15.jpg

https://arigus.tv/news/item/135542/ 

Команды представили членам жюри свои социальные проекты, посвященные теме олимпиады. Работа над проектами и их оценка проводилась на заочном этапе. На очном этапе олимпиады ребята показали свои визитки и социальные ролики.

        МО2.jpg           МО3.jpg 

В заключительный день состоялся конкурс "Я - профессионал". На нем ребята могли показать свои знания и умения в решении ситуационных задач. 

МО4.jpg МО6.jpg МО7.jpg

В состав жюри вошли руководители команд, перед которыми стояла задача оценить уровень профессиональной подготовки. Основная сложность конкурса заключалась в том, что в решение ситуации отражались национальные особенности: разные законодательные акты, учреждения и организации, которые направлены на профилактику и борьбу с алкоголизмом и наркоманией.

МО5.jpg  МО9.jpg

По итогам олимпиады командам были вручены сертификаты, благодарственные письма, памятные сувениры. По итогам конкурсов, ребята получили дипломы 1,2 и 3 степени в номинациях за лучший социальный проект, визитку, социальный ролик и профессионал. Диплом 1 степени получила команда "Заодно" из Новосибирска (Новосибирский государственный технический университет), 2 степени - команда "Агенты 003" ВСГУТУ и 3 степени - отправился в Ижевск (Удмурдский государственный университет), команда "Солнечный лучик".

МО16.jpg МО8.jpg Мо17.jpg Коллектив кафедры "Социальные технологии" поздравляет всех участников олимпиады и желает дальнейших успехов.