Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ победил во Всероссийском конкуре интерактивных военно-исторических реконструкций

Олимпиады и конкурсы
Ученик ЦМИТ "ТехноЛаб" ВСГУТУ и Кванториума г. Улан-Удэ Илья Вишняков победил в номинации "Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR)" Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций.

Со Всероссийской профильной смены по цифровым технологиям и интерактивной робототехнике вернулся Илья Вишняков, ученик Кванториума г. Улан-Удэ и ЦМИТ "Технолаб" ВСГУТУ. Илья стал победителем Всероссийского конкурса интерактивных военно-исторических реконструкций. Его проект "AR-реконструкция сражения за село Поныри Курской битвы" занял 1 место в номинации "Технологии виртуальной (VR) и дополненной реальности (AR) в создании военно-исторической реконструкции". Работа над проектом велась под руководством наставника VR/AR квантума Вячеслава Бутуханова.

Бутуханов.jpg

диплом победителя.jpg