Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Кафедра "Социальные технологии" приняла участие в открытом совещании "Наша Бурятия"

Новости кафедр
Преподаватели кафедры приняли участие в работе круглого стола "Повышение рождаемости и поддержка семей с детьми" в рамках открытого совещания. Модератором площадки выступила зав. кафедрой Ю.Ю. Шурыгина

В субботу, 8 февраля в Физкультурно-спортивном комплексе Правительство республики провело Открытое совещание «Наша Бурятия», куда были приглашены специалисты из разных отраслей, общественники, ученые, представители районов республики. 

Преподавтели кафедры А.О. Очирова, В.А. Гельман, С.Б. Давлетчина, Е.В. Кондратьева и Л.Н. Чукреева приняли участие в обсуждении инициатив по повышению рождаемости в Республике Бурятия.

   кафедра 8 февраля 4.jpg   кафедра 8 февраля  3.jpg кафедра 8 февраля 2.jpg кафедра 8 февраля 5.jpg

По итогам работы круглых столов отобраны предложения и инициативы и модератором Ю.Ю. Шурыгиной предложены для реализации. Предложения касались: повышение социальной значимости традиционных семейных ценностей, создание информационного портала ии центра по поддержке семьи, в т.ч. молодых и студенческих семей, создание электронного паспорта родителя, организация групп дневного пребывания в профессиональных учебных заведениях, повышение доступности процедуры ЭКО для населения республики и многое другое.

кафедра 8 февраля.jpg