Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Доступ к ЭБС IPR BOOKS

Образование
Каждому обучающемуся и преподавателю ВСГУТУ предоставлена возможность бесплатно работать в полнотекстовом режиме с лицензионной литературой ЭБС IPR BOOKS.

Каждому обучающемуся и преподавателю ВСГУТУ предоставлена возможность бесплатно работать в полнотекстовом режиме с лицензионной литературой ЭБС IPR BOOKS.

Работа в online версии доступна круглосуточно на сайте www.iprbookshop.ru.

Доступ к полному тексту изданий возможен после авторизации по общему логину /паролю. Общий логин/пароль для авторизации в ЭБС указан в Личном кабинете на сайте Университета,  в разделе "Объявления" (объявление: «Доступ к ЭБС IPR BOOKS» от 06.04.2020 года). Авторизовавшись в ЭБС под общими учетными данными, далее необходимо пройти процедуру персональной регистрации: «Кликните» иконку «Личный кабинет» в правом верхнем углу сайта ЭБС, выберете закладку «Пройти персональную регистрацию», слева выберите «Тип пользователя» (Студент, Аспирант, Преподаватель, Другое) и заполните форму регистрации, после чего вам будут присвоены персональные логин и пароль, под которыми вы будете работать в ЭБС в дальнейшем.

Если вы уже регистрировались в системе ранее, осуществляйте вход в систему под персональными учетными данными.

Работа с ЭБС IPR BOOKS возможна, в том числе с мобильных устройств (скачать приложение IPRbooks Mobile Reader можно на  App Store или Play Market).

Видеоинструкции по работе с ЭБС IPR BOOKS:

  1. Инструкция по регистрации по общему логину и паролю: https://www.youtube.com/watch?v=DexSK_PXMJ8&list=PLRzHZiF2tgd4EPr9O-LF4n8byUDeND5hK&index=8
  2. Как работать в личном кабинете студента и на сайте: https://www.youtube.com/watch?v=TTctWlaDXn4&list=PLRzHZiF2tgd4EPr9O-LF4n8byUDeND5hK&index=9
  3. Как работать в личном кабинете преподавателя и на сайте: https://www.youtube.com/watch?v=McXk1nl4SZA&list=PLRzHZiF2tgd4EPr9O-LF4n8byUDeND5hK&index=10

Технические вопросы по работе с системой ЭБС IPR BOOKS направляйте по адресу support@iprmedia.ru. Телефон: 8-800-555-22-35 доб. 225 (звонок бесплатный по России).