Итоги Координационного онлайн-заседания ООО

02 июля 2020 года состоялось Координационное онлайн-заседание общероссийской общественной организации «Российское профессорское собрание».

Присутствовали: 40 человек.

Президиум:

Председатель: Гриб Владислав Валерьевич – Председатель РПС;

Сопредседатель: Панарин Андрей Александрович – Руководитель аппарата РПС.

Повестка совещания:

1. О работе организации в период действия режима самоизоляции:

1.1. Об итогах работы в указанный период;

1.2. О планах работы на 2020 год.

1. О проведении Профессорского форума 2020 «Национальные проекты и профессорское сообщество» и об определении спикера от регионального отделения для доклада на пленарном заседании форума.
  2. О проведении заседаний научно-отраслевых секций в рамках Профессорского форума.
  3. О формировании Региональной комиссии по премии Российского профессорского собрания и утверждении Регионального положения о премиях.
  4. О проведении региональных церемоний вручения Общенациональной премии «Профессор года 2020».
  5. О деятельности Российского профессорского собрания по повышению качества высшего образования по направлениям:

6.1 Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ высшего образования;

6.2 Общественная аккредитация;

6.3 Независимая оценка качества образования.

1. Разное.

Протокол заседания выставлен в разделе «Документы» на странице подразделения «Бурятское региональное отделение ООО «Российское профессорское собрание».

По вопросу «О формировании Региональной комиссии по премии Российского профессорского собрания и утверждении Регионального положения о премиях» слушали Гриба В.В. о полученных представлениях кандидатов на присуждение Общенациональной премии «Профессор года», статистики активности региональных отделений и о работе комиссии по премии РПС, об учреждении премий «Ректор года» и «Декан года».

Выступили: Панарин А.А. о ходе разработки проекта Положений о присуждении премий «за выдающиеся результаты в сфере управления факультетом (профильным институтом или иным структурным подразделением высшего учебного заведения) и вклад в развитие научной отрасли» и «за эффективное руководство университетом (научным институтом, академией и вклад в развитие науки и образования» (званий «Декан года и «Ректор года» соответственно).

Постановили:

1. Сформировать состав региональной комиссии по премии и выдвинуть кандидатов на присвоение звания «Профессор года 2020» до 20.08.2020 года.
  2. Дать рекомендации в проекты Положений о присвоении званий «Ректор года» и «Декан года».

Проекты положений выставлены в разделе «Документы» на странице подразделения «Бурятское региональное отделение ООО «Российское профессорское собрание».