Приглашение к участию в онлайн-форуме

Пресс-служба 13-10-2020 1265

УЛАН-УДЭНСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МОЛОДЕЖНАЯ ПАЛАТА ПРИ УЛАН-УДЭНСКОМ ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

ФГБОУ ВО ВОСТОЧНО-СИБИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ ТЕХНОЛОГИЙ И УПРАВЛЕНИЯ

РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «СОВЕТ МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ»

ОНЛАЙН ФОРУМ «ТОЧКА PROФЕССИИ»

(Россия, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, 21 октября 2020 г.)

Администрация г. Улан-Удэ и Молодежная палата при Улан-Удэнском городском Совете депутатов совместно с учреждениями высшего образования и науки и общественными организациями города Улан-Удэ объявляет о проведении онлайн-форума "Точка PROфессии".

К участию в форуме приглашаются ученые, преподаватели и аспиранты вузов и научных учреждений, а также специалисты в области управления на предприятиях, представители региональных и муниципальных органов власти.

Программа форума

Программа форума предусматривает пленарное заседание и работу в секциях, проведение тематических дискуссий.

Регламент выступления составляет доклад на 3-5 минут на одного участника с презентацией в формате дискуссии до 3 минут.

По итогам форума будет сформирована и опубликована резолюция форума, отражающая основные направления профориентационной работы для ВУЗов и общественных организаций города Улан-Удэ.

Направления форума (секции):

Секция 1: Возрастающая роль технических и технологических профессий в 21 веке

Секция 2: Изменение рынка труда в условиях цифровизации и развития цифровых технологий

Секция 3: Развитие дистанционного образования в условиях ограничений, связанных с распространением коронавируса

Секция 4: Современные проблемы и тенденции выбора профессии в условиях изменения предложения на рынке труда

Секция 5: Зеленая экономика Бурятии и тенденции развития профессий в аграрной промышленности Дальневосточного федерального округа.

Секция 6: Развитие туризма и индустрии гостеприимства, как значимый фактор профориентации в условиях развития туристско-рекреационной зоны Бурятии

Секция 7: Профессия предпринимателя как комплексная совокупность прикладных знаний и навыков в сфере бизнеса

Модератор: к.э.н., доцент Аюрзанайн А.Б.

Количество и название секций может быть скорректировано Оргкомитетом после изучения поступивших заявок и тематики докладов, о чем участникам форума будет сообщено в дополнительном информационном письме.

Подробная программа форума будет сформирована и разослана участникам форума по окончании приема заявок и докладов.

Место и время проведения форума

Место и время проведения форума:

Онлайн-форум «Точка PROфессии» состоится на онлайн-платформе SKYPE 21 октября в 15-00 по адресу:https://join.skype.com/glJrPJUgpkxS

Формы и условия участия в форуме

Рабочие языки форума: русский, английский.

Участие в форуме допускается:

• выступление с устным докладом и презентацией,
  • участие в обсуждении докладов, дискуссии;
  • в качестве зрителя.

Порядок подачи заявок на участие в форуме и регистрация участников

Для участия в форума необходимо в срок до 20 октября 2020 года представить в оргкомитет на e-mail: tochka.prof@yandex.ru

Заявка участника (приложение 1) прилагаются к письму в виде прикрепленных файлов, название которых должно содержать: номер секции и фамилию участника на русском или английском (для иностранных участников) языке (пример: «2.Иванов.заявка.doc»).

Награждение участников и лучших докладчиков форума состоится 23 октября.

По вопросам, связанным с участием в Онлайн-форуме «Точка PROфессии»:

Е-mail: tochka.prof@yandex.ru

Тел.: 8-983-435-0946, 8-914-633-1932