Профессорский форум-2020

ежегодный Профессорский форум состоится 17-19 ноября 2020 г.

Ежегодный Профессорский форум-2020 "Национальные проекты и профессорское сообщество" состоится 17-19 ноября 2020 года в Москве в смешанном формате с применением онлайн-технологий.

Целью Форума является определение роли научной и образовательной элиты России в эффективной реализации Национальных проектов, в том числе через взаимодействие и партнерство органов законодательной и исполнительной власти с научным и академическим сообществом России.

Запланировано проведение двух пленарных заседаний и следующих секций:

- Экспорт образовательных услуг: конкуренция как мотивация к развитию;

- Актуальные вопросы повышения качества подготовки научных кадров высшей квалификации;

- Роль цифровых медиа в продвижении науки;

- Роль преподавателя высшей школы в воспитании личности;

- Совместное заседание общественных советов при Рособрнадзоре, Министерстве просвещения и Министерстве науки и высшего образования;

- Роль частного университета в реализации Национальных проектов "Наука" и "Образование";

- Интеллектуальная собственность как ключевой аспект развития цифровой экономики;

- Повышение качества высшего образования. ФГОС 3++: проблемы внедрения и сопряжения с профессиональными стандартами. Профессионально-общественная аккредитация и независимая оценка качества;

- Научно-отраслевые секции.

Приглашаем принять участие!

Регистрация участников проходит на сайте профессорский форум.рф  до 05 ноября 2020 года.

От Бурятского регионального отделения ответственное лицо для координации участников - Хамаганова И.В.(xiv2609@mail.ru).

В разделе "Документы" БРО можно ознакомиться со следующими материалами:

1) Программа Профессорского форума 2020 года,

2) Программа участия представителей МИНОБРНАУКИ в Форуме,