Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Онлайн-экскурсия по лабораториям ФБУ

День открытых дверей
Кафедра «Стандартизации, метрологии и управления качеством» уже много лет тесно сотрудничает с ФБУ «Бурятский центр стандартизации и метрологии».

В соответствии с п. 6 «дорожной карты» развития стандартизации в РФ до 2027 года, Росстандарт ведет активную работу с ВУЗами, выпускающими специалистов в сфере стандартизации, метрологии и сертификации. В связи с этим, Центры стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Улан-Удэ, Иркутске, Томске, Чите, Хабаровске, Благовещенске, Владивостоке и Южно-Сахалинске продемонстрировали возможности своих испытательных центров для студентов вузов Сибири и Дальнего Востока на онлайн-экскурсии в рамках Европейской недели качества.

В рамках проведения мероприятий, связанных со Всемирным днем качества, ФБУ «Бурятский центр стандартизации и метрологии» привлек студентов по направлениям «Управление качеством» и «Стандартизация и метрология» для участия в онлайн- экскурсии по лабораториям центров Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

 «Рассказать о том, насколько масштабна система Росстандарта, и продемонстрировать наши возможности в части испытаний продукции – такая задача стояла во время подготовки этого мероприятия, – рассказывает Артем Арестов, представитель Росстандарта по связям с общественностью в ДФО. – Студенты ведущих вузов Дальнего Востока и Сибири, в которых обучаются по направлениям «стандартизация» и «управление качеством», смогли посмотреть, как работают наши испытательные центры, задали интересующие вопросы в режиме реального времени в независимости от того, в каком регионе они находились во время экскурсии. После мы получили положительные отзывы от преподавателей, которые хотят такие практики интегрировать в образовательный процесс».

Участники познакомились с процессом испытаний мебели и строительных материалов, пищевой, сельскохозяйственной и текстильной продукции. Вся демонстрация сопровождалась подробными комментариями экспертов ЦСМ Росстандарта.

Онлайн-экскурсия >>>