Отчет по проекту "Экологическая этика буддизма" №19-18-00412 Российского Научного Фонда

Пресс-служба 10-12-2020 404

Всероссийская научная конференция «Мировоззренческие установки молодежи в контексте стратегии устойчивого развития», 12-14 августа 2020 года, г. Улан-Удэ, Россия

6-ая международная конференция «Достижения в области экологических исследований» - 2020 (ICAER 2020)

Доклад Дондукова Б.Ц. «Социально-вовлеченный буддизм: скотоводческая инициатива Бурятской буддийской сангхи и ее экологическое значение в Байкальском регионе, Россия»

Доклад Дондуковой Г.П. «Экологическая этика буддизма: экологические ценности в «Зерцале мудрости» Эрдэни Галшиева»

II Международная научная конференция в режиме онлайн «Монголоведение в начале XXIв.: современное состояние и перспективы развития‒II»

Дондуков Б.Ц., доклад «Экологические инициативы буддийских деятелей Бурятии: актуальные проблемы, локальные решения»

Дондукова Г.П., доклад «Между природой и культурой: Экологические мотивы в поэзии Баира Дугарова»

Исследовательский семинар Отдела исследований Монголии и Внутренней Азии Кембриджского университета

Лекция ЖанаеваА.Т. «Рожденные в теле зверей: животные и социальный порядок в буддийской дидактической литературе Бурят-Монголов (19- начало 20 века)»

Открытый семинар в Буддийском университете «Дашичойхорлин» "Экологическое значение памятника дореволюционной буддийской литературы «Зерцало мудрости» буддийского мыслителя Эрдэни-Хайбзун Галшиева"

Дондуков Б.Ц. и Дондукова Г.П. - «Лучшие молодые ученые Бурятии -2020» в номинации «Социо-гуманитарные науки» (2 место)

Ссылка: фотогалерея к отчету