Сотрудники, магистры кафедры «Социальный и технологический сервис» подвели итоги ежегодной Региональной олимпиады школьников «Туристские ресурсы родного края».

Олимпиады и конкурсы
Участниками Олимпиады стали школьники Прибайкальского, Тункинского, Кижингинского районов. По направлению Олимпиады «Объекты рекреации» (заповедники, минеральные источники, озера, объекты флоры, фауны и др.) было представлено 58 работ; -по направлению «Традиции, культура, особенности национальной кухни» -41 работа; - по направлению «Развитие ремесел» (изготовление сувениров из бересты, глины, конского волоса и др.) -5 работ; по направлению «Обьекты туристского показа» (музеи, религиозные центры и др.) - 60 работ; - по направлению «Известные люди региона» (писатели, поэты, спортсмены и др.) - 32 работы.

imgonline-com-ua-Resize-emtubCn0gXT2.jpg

Оргкомитетом  Олимпиады, представленные работы, оценены следующим образом:

5 класс:

I место - Аникьева Маргарита Арсентьевна,   МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Традиции, культура, особенности национальной кухни бурят».

II место - Ошорова Дариша Аюровна, Жемчугская СОШ, Тункинский район. Тема эссе: «Бурхан-Бабай».

III место - Лапин Павел Николаевич, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Развитие ремесел».

6 класс:

I место - Михайлова Эвелина Витальевна, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Туристские объекты региона».

II место - Родионова Эмилия Александровна, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Традиции, культура, особенности национальной кухни».

III место - Михайлов Никита Евгеньевич,        МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Рекреационные ресурсы и туризм на Байкале».

7 класс:

I место - Плотникова Татьяна Павловна, Горячинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «Бурятские ремесла».

II место - Доржиев Глеб Баторович, Горячинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «Тайны Байкала».

III место - Черкасов Мурат Алексеевич, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Гордость Бурятии».

8 класс:

I место - Соколова Ангелина Александровна, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «Известные люди Бурятии».

II место - Ринчино Дарья Саяновна, Жемчугская СОШ, Тункинский район. Тема эссе: «Источники Тункинской долины».

III место - Базаржапов Аюр, Верхне-Кижингинская СОШ, Кижингинский район. Тема эссе: «Дарима Дугданова».

9 класс:

I место - Ким Евгения, Верхне-Кижингинская СОШ, Кижингинский район. Тема эссе: «По музеям Бурятии».

II место - Бурдуковская Анастасия Александровна, Горячинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «Путь к победе».

III место - Турунтаев Геннадий Андреевич, МОУ «Турунтаевская районная гимназия», Прибайкальский район. Тема эссе: «     Туристские объекты региона».

10, 11 классы:

I место - Бурдуковская Анастасия Михайловна, Туркинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «По страницам школьного музея».

II место - Плотникова Ольга Павловна, Горячинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «Горячее дыхание Тунки».

III место - Протопопова Дарья Евгеньевна, Туркинская СОШ, Прибайкальский район. Тема эссе: «Поэт, писатель и просто хороший человек-Елена Батюк».