XVIII Конференция по фундаментальным и прикладным проблемам физики (молодых ученых, аспирантов и студентов)

Конференции
Совет молодых ученых Института физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (ИФМ СО РАН) приглашает принять участие в XVIII Конференции по фундаментальным и прикладным проблемам физики (молодых ученых, аспирантов и студентов), посвященной «Дню российской науки».

Совет молодых ученых Федерального государственного бюджетного учреждения науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук (ИФМ СО РАН) приглашает принять участие в XVIII Конференции по фундаментальным и прикладным проблемам физики (молодых ученых, аспирантов и студентов), посвященной «Дню российской науки».

Организатор конференции:

Федеральное государственное бюджетное учреждение науки Институт физического материаловедения Сибирского отделения Российской академии наук

Соорганизаторы конференции:

ФГБОУ ВО «Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления»

ФГБОУ ВО «Бурятский государственный университет имени Доржи Банзарова»

Программа конференции включает в себя следующие направления:

- радиофизика;

- физическая электроника;

- физика конденсированного состояния;

- акустика;

- теплофизика;

- физика плазмы;

- физика атмосферы;

- математическое моделирование;

- наноматериалы и технологии;

- численные методы и комплексы программ в физическом эксперименте.

Заявки на участие в Конференции принимаются до 15 февраля 2021 г., текст докладов - до 28 февраля 2021 г. в электронном виде на e-mail: smu.ifm@yandex.ru.

Дата и формат конференции: Онлайн – конференция на платформе ZOOM, 18 февраля в 10:00 ч.

По результатам работы будет издан Сборник докладов конференции. Все участники конференции получат сертификаты, подтверждающие участие в работе конференции, лучшие доклады, отобранные программным комитетом, будут награждены дипломами (I, II, III степени) и рекомендованы к публикации в журнале "Вестник Бурятского государственного университета. Химия. Физика".

Информационное сообщение и дополнительная информация доступны по ссылке: