Знакомьтесь, первокурсники МАИ прибыли обучаться во ВСГУТУ!

В рамках сетевой образовательной программы между МАИ и ВСГУТУ первокурсники МАИ будут обучаться во ВСГУТУ

По всероссийской программе обучения инженеров нового поколения для авиастроительной отрасли Улан-Удэнский авиационный завод заключил договоры о целевом обучении в структурном подразделении МАИ, действующем на базе Восточно-Сибирского государственного университета  технологий и управления, с 16 студентами из районов Бурятии, Забайкальского края и Якутии.

imageedit_2.jpg

Ребята прошли жесткий отбор. Баллы по ЕГЭ 267-220. Обучение будет проходить по специальности «Самолето- и вертолетостроение», и с первого курса студенты будут трудоустроены на У-УАЗ. Будет возможность стажировки ребят на зарубежных авиастроительных предприятиях.

Студенты пилотной группы будут получать мотивационные выплаты в зависимости от академических успехов. Усиленное обучение английскому языку предусмотрено весь период обучения.

В дополнение к основной учебной программе студенты будут участвовать в программе «Крылья РОСТЕХА», разработанной госкорпоративной модели взаимодействия с вузами, при которой Ростех требует достижения установленных показателей эффективности как от вуза, так и от студента.

С сентября пилотная группа студентов будет совмещать учебу и работу на предприятии. В октябре планируется поездка в Москву для знакомства с корпорацией «Крылья Ростеха». МАИ в это время очно проведет согласно учебному плану лабораторные работы «Введение в авиационную и ракетно-космическую технику». Во втором семестре студентам предстоит освоить одну из рабочих профессий (оператор на станках с ЧПУ) и пройти квалификационные пробы по выбранной специальности.