18 марта 2022 кафедра ИКГ приняла участие в стратегической сессии «Наука Бурятии: от регионального развития к лидерству», в которой учёные ВУЗов Бурятии и БНЦ СО РАН представили свои научные проекты экспертам - специалистам министерств, предприятий и организаций Бурятии.
Команда кафедры ИКГ в составе д.т.н., доц., зав. кафедрой Аюшеев Т.В., к.т.н., доцент кафедры Дамдинова Т.Ц., аспирант ВСГУТУ Бальжинимаева С.М. выступила с проектом в секции «Цифровые технологии» на тему «3D моделирование процессов обработки тел пористой структуры с применением цифровых технологий» в которой были представлены результаты сотрудничества с кафедрами университета, а также разработки по геометрическому моделированию 3D объектов по облаку точек.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
В секции «Цифровые технологии» было заслушано 9 проектов. Научный проект кафедры ИКГ вошел в число 13 проектов из 80 проектов, представленных на заключительном заседании стратегической сессии, которые станут основой государственной программы «Научно-технологическое развитие Республики Бурятия на 2022-2030 годы».