Размер шрифта
Цветовая схема
Изображения
Обычная версия сайта

Будущие техники-спасатели ознакомились с работой городских пожарных частей

Образование
Обучающиеся 2 и 3 курсов Технологического колледжа ВСГУТУ по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях» в рамках мероприятий по проведению учебной практики в период с 27 по 29 апреля посетили с экскурсиями пожарные части г. Улан-Удэ.

В период с 27 по 29 апреля 2022 г., в честь празднования 373-летней годовщины создания Пожарной охраны России, Главным управлением МЧС России по Республике Бурятия организованы Дни открытых дверей в пожарных частях города, а также проведена экспозиция на площади у торгово-развлекательного центра «Пионер-2». Все эти мероприятия в рамках прохождения учебной практики посетили наши студенты.

27 апреля - экскурсии в пожарной части № 56, по ул. Докучаева, 9б (В. Берёзовка). Ребят ознакомили с территорией части, на которой расположены основное здание, гараж, пожарная вышка и полигон подготовки пожарных. В ходе экскурсий обучающимся подробно рассказано о работе пожарных, продемонстрирована техника, а также пожарное оборудование и снаряжение.

IMG20220428144529.jpg3.jpg

28 апреля – экскурсия в пожарной части № 2, расположенной по ул. Чертенкова, 40. Ребят ознакомили с материально-техническим оснащением части, а также предоставили много интересной и полезной информации, которая пригодится им в будущей профессии.

IMG_20220428_142150.jpg 8.jpg

29 апреля – посещение экспозиции на площади ТРЦ «Пионер-2», на которой было выставлена пожарно-спасательная техника и снаряжение. Спасатели провели показательные демонстрации аварийно-спасательных работ по освобождению из автомобиля условного пострадавшего при ликвидации ДТП, а также показали мастерство и физическую подготовку, преодолев полосу препятствий с элементами «кроссфита». Кроме того, зрителям продемонстрировано скоростное маневрирование на пожарных автомобилях.

пионер.jpg IMG20220429131619.jpg

Ответственные за проведение мероприятий от кафедры ПЭЗЧС: Гулгенов С.Ж., Лубсанов Э.Ю., Украинцева М.В., Воронина Ю.С., Черниговский Р.С.