Информация о конкурсах РНФ 2022 г.

Текущие конкурсы Российского научного фонда:

1. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Государственным фондом естественных наук Китая (NSFC))

Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2025 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Размер одного гранта Фонда составляет от 4 (четырех) до 7 (семи) миллионов рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 16 мая 2022 года в виде электронного документа через
Информационно-аналитическую систему Фонда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru/  в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.
Подробная информация по ссылке
2. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами» (совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований - БРФФИ)
РНФ извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований международными научными коллективами». Открытый публичный конкурс проводится совместно с Белорусским республиканским фондом фундаментальных исследований (далее - БРФФИ).
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 23 мая 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru/ в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.
Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 31 октября 2022 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Подробная информация по ссылке

3. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс)
РНФ извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами» (региональный конкурс).
Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023– 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации.
Гранты на реализацию научным коллективом проекта предоставляются в распоряжение руководителя проекта на безвозмездной и безвозвратной
основе по результатам конкурса на условиях, предусмотренных Фондом, через российские научные организации, российские образовательные организации
высшего образования, иные организации, учредительными документами которых предусмотрена возможность выполнения научных исследований,
находящиеся на территории Российской Федерации международные (межгосударственные и межправительственные) научные организации, на базе которых будут выполняться проекты. Субъект Российской Федерации вправе установить дополнительные ограничения на организации, на базе которых будут выполнятся проекты.
Финансовое обеспечение проекта в объеме до 1 500 000 (Одного миллиона пятисот тысяч) рублей ежегодно формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 10 октября 2022 года в виде электронного документа
Подробная информация по ссылке
4. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами»
Российский научный фонд извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований малыми отдельными научными группами». Гранты выделяются на осуществление фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований в 2023 – 2024 годах по отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта – до 1 500 000 (Один миллион пятьсот тысяч) рублей ежегодно.
Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут (по московскому времени) 15 июня 2022 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда в информационнотелекоммуникационной сети «Интернет» по адресу https://grant.rscf.ru в соответствии с действующим соглашением между Фондом и организацией о признании простой электронной подписи равнозначной собственноручной подписи.
Подробная информация по ссылке
5. Конкурс на получение грантов РНФ по приоритетному направлению деятельности РНФ «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс)
РНФ извещает о проведении открытого публичного конкурса на получение грантов Фонда по приоритетному направлению деятельности Российского научного фонда «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований отдельными научными группами» (региональный конкурс).
Финансовое обеспечение проекта в объеме от 4 (Четырех) до 7 (Семи) миллионов рублей ежегодно формируется из гранта Фонда и паритетного финансирования (гранта) Субъекта Российской Федерации.